Mulberry - очередной британский успех.

21 июня 2016

Mulberry – это пример одного из самых грандиозных успехов английской марки на мировой fashion сцене за последние годы. Небольшая британская частная компания за несколько лет трансформировалась в признанный дизайнерский лейбл.

Конечно, приоритет для Mulberry это сумки. Аксессуары этого бренда с удовольствием носят многие знаменитости, и не только британские celebrity. Дизайн сумок выделяется английской сдержанностью, минимализмом деталей и английским же юмором. На фирменном замочке некоторых моделей можно увидеть надпись “We believe in tea and cake” , что значит “Мы верим в чай и торт”.


Уже несколько моделей сумок от Mulberry стали абсолютными хитами в мире модных аксессуаров. Среди них элегантная Bayswater и молодежная Alexa, которая получила свое название в честь британской иконы стиля Alexa Chung. Дизайнер модного дома Emma Hill была вдохновлена образом Алексы с винтажным мужским портфелем от Mulberry под названием Elkington. Дизайнер решила добавить некоторые женственные детали к мужской сумке, и свет увидел настоящий бестселлер. Алексе посчастливилось стать музой для it-bag и попасть в компанию девушек, по имени которых были названы творения дизайнеров, таких как Jane Birkin (Hermes), Jessica Stam (Marc Jacobs), Daria Werbowy (Luella), Grace Kelly (Hermes).


Как истинная английская марка , Mulberry является перфекционистами в своем деле. И с истинно английской же методичностью из сезона в сезон дизайнеры доводят свой продукт до совершенства, имея в своем арсенале новые материалы, технологии, цвета